Грядущий Аватар

Каждый раз, когда о «Грядущем Аватаре» заходит разговор в неоднородной аудитории, неизменно встают вопросы, когда, где и как явится ожидаемый Аватар? Произойдёт ли это в каком- то предопределённом месте и в какое-то указанное время? Придёт ли Он в сверхчеловеческом теле, окружённый чудесными сверхъестественными явлениями? Родится ли Он от женщины и будет ли расти в таких же условиях, какие окружают любого из детей нынешнего человечества, лишь для того, чтобы встретить то же признание и отрицание, с которыми столкнулся последний Аватар, когда Он объявил людям о Своей миссии?


Н. Ковалева

Нераскрытая тайна Леонардо

(к 500-летию со дня смерти)

Итальянский Фауст

500 лет тому назад, 2 мая 1519 года наш мир покинул один из самых великих и вместе с тем таинственных гениев, когда-либо появлявшихся на Земле. Леонардо да Винчи (1452 – 1519), подлинный титан эпохи Возрождения, и по сей день не перестаёт изумлять весь мир многогранностью дарований, совершенством живописных образов и масштабностью совершённых им научных открытий и изобретений, опередивших его эпоху на века.

С именем Майтрейи связано немало пророческих легенд, говорящих  о том, что Он был завещан  Миру, как Спаситель, грядущий Владыка,  который ознаменует приход Золотого Века.  Мусульмане ожидают Мунтазара, христиане  ждут второго Пришествия Христа, индусы – Калки Аватара, алтайцы – Белого Бурхана, буддисты - Майтрейю.

Евангелия хранят упоминание о двенадцатилетнем Иисусе и о его посещении храма. Далее он в возрасте около тридцати лет появляется на реке Иордан. Таким образом, пропущено приблизительно семнадцать лет его жизни.

Свидетельства историков о главном событии нашей эры